За госуслугами – на портал

26 марта 2020
За госуслугами – на портал

Берегите здоровье. Получайте госуслуги в электронном виде на портале.

С 21 марта все центры «Мои документы» Ленинградской области приостановили прием документов по ряду госуслуг, которые можно получить в электронном виде.

С 25 марта МФЦ работают только по предварительной записи. Мера принята для уменьшения риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Госуслуги и сервисы по-прежнему доступны на портале госуслуг Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/, на  федеральном портале https://www.gosuslugi.ru/, а также на сайтах ответственных ведомств круглосуточно, по будням и выходным.

Не выходя из дома, без очередей можно записать ребенка в школу и детский сад, узнать о ЕГЭ, подать документы на лицензирование отдельных видов деятельности, а также получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, ряд услуг Пенсионного фонда и ФСС.

С полным перечнем услуг, временно предоставляемых только в электронном виде, можно ознакомиться по ссылке https://gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=articles.detail&id=260846 или на официальном сайте МФЦ ­­- mfc47.ru.

Чтобы получить защищенный доступ ко всем электронным госуслугам, необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Теперь зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись можно по упрощенной схеме в режиме онлайн.

На сайтах gosuslugi.ru или gu.lenobl.ru нужно кликнуть кнопку «Зарегистрироваться» или «Учетная запись в ЕСИА». Затем указать данные паспорта и СНИЛС в личном кабинете и дождаться завершения автоматической проверки личных данных. Финальная стадия – подтверждение личных данных. Клиенты интернет-банков Сбербанк Онлайн, Тинькофф и Почта Банк могут сделать это онлайн.

С подтвержденной учетной записью вам доступны все услуги и сервисы государственных порталов через единый логин и пароль.