С днем радио!

07 мая 2020
С днем радио!

От всей души поздравляем ветеранов и работников всех отраслей связи с Днём радио!

Гениальное изобретение Александра Попова изменило мир и дало начало новой телекоммуникационной эры в истории человечества. Благодаря новым технологиям передача информации стала быстрее и надежнее. И сейчас принцип радио лежит в основе цифрового телевидения, мобильной связи, интернета – вообще любых беспроводных коммуникаций, которые делают нашу жизнь насыщеннее, комфортнее и безопаснее.

Качественные услуги связи позволяют все большему числу жителей Ленинградской области не только быть в курсе последних событий, слушать музыку и смотреть цифровое телевидение, но и получать доступ к госуслугам, не выходя из дома, дистанционно учиться и вести бизнес, совершать необходимые покупки, не вставая с дивана... 

Очень многое зависит от компетентности, опыта и добросовестности работников отрасли связи, которые сегодня отмечают профессиональный праздник. Вы объединяете людей, создаёте атмосферу причастности ко всем событиям, происходящим в регионе, стране и мире.

Спасибо за ваш добросовестный труд, непрерывное развитие и совершенствование. Искренне желаем вам профессиональных успехов и творческого вдохновения, крепкого здоровья и чистого эфира. С праздником!

 

7 мая 1895 года русский изобретатель Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире беспроводную приемо-передающую систему для обмена сигналами. В России этот день принят за дату изобретения радиосвязи. Его ежегодно отмечают в качестве своего профессионального праздника не только работники радиовещания, но и все те, кто связан с отраслью связи в целом.