НАЦПРОЕКТЫ: молодых ученых поддержат грантами

07 мая 2020
НАЦПРОЕКТЫ: молодых ученых поддержат грантами

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Умник-Фотоника». Победители получат полмиллиона рублей и помощь в сопровождении проектов.

В ходе конкурса будут отобраны научно-технические проекты в области фотоники, радио-фотоники и оптоэлектроники, соответствующие таким сквозным цифровым технологиям, как робототехника и сенсорика, новые производственные технологии, квантовые вычисления, квантовые коммуникации и квантовая сенсорика и метрология.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Все финалисты конкурса смогут присоединиться к преакселерационной программе на базе ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания». Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей, бизнес-наставников для сопровождения проектов, необходимую элементную базу для организации научно-исследовательских работ, а также возможность получения софинансирования проектов при участии в программе «Старт».

Узнать подробнее о конкурсе и ознакомиться с положением можно по ссылке. Подать заявку можно до 30 июня на площадке конкурса https://umnik.fasie.ru/photonica

Справка

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Задача по информированию о мерах  поддержки компаний и научно-исследовательских центров, разрабатывающих продукты, сервисы и платформенные решения на базе СЦТ, поставлена также в региональном проекте «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям совместно с ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания».

Обновлено