#субботникПобеды прошел на Невском пятачке

08 мая 2020
#субботникПобеды прошел на Невском пятачке

Сегодня в рамках акции #субботникиПобеды активисты комитета цифрового развития Ленинградской области провели субботник на территории мемориала «Невский пятачок» в Кировском районе.

К ним присоединились добровольцы из Регионального мониторингового центра и «Оператора электронного правительства» Ленинградской области.

В преддверии 75-летия Победы убрали прошлогоднюю траву и мусор, выполнили обрезку кустарника. Привели в порядок территорию около пешеходных дорожек, у памятника «Рубежный камень» и обелиска защитникам плацдарма.

Уборка воинских мемориалов, памятников и захоронений проходит с соблюдением всех требований безопасности.

Справка:

Без малого восемь десятилетий назад на Невском плацдарме шли ожесточенные бои за Ленинград. Сегодня это братское воинское захоронение. С 1990 года здесь захоронены останки более 14 тысяч защитников плацдарма, найденных поисковыми отрядами Ленинградской области.