Электронная подпись «подешевеет»‪ до 1 августа‬

5 июня 2020 года
Электронная подпись «подешевеет»‪ до 1 августа‬

Акцию по льготным условиям оформления электронной подписи в Ленинградской области продлили на два месяца.

До 1 августа 2020 года жители региона и организации могут со скидкой 20% и в упрощенном порядке оформить сертификат квалифицированной электронной подписи. Подать заявку удобно через региональный портал госуслуг gu.lenobl.ru.

С помощью электронной подписи можно получить ряд востребованных госуслуг, не выходя из дома, например, социальные выплаты, разрешения на строительство, на охоту.

Процедура получения сертификата квалифицированной электронной подписи максимальна проста. Подать заявку и записать на носитель сертификат электронной подписи пользователь может самостоятельно, в дистанционном формате. Это можно сделать через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области или на сайте удостоверяющего центра, соответствующего требованиям по безопасности персональных данных и защите информации.

После этого потребуется только посетить отделение МФЦ или офис удостоверяющего центра для идентификации личности. Можно подать заявку на электронную подпись и лично, придя в МФЦ.

Информация о порядке оформления квалифицированной электронной подписи размещена на главной странице портала gu.lenobl.ru.

Справка

Квалифицированная электронная подпись является аналогом собственноручной и позволяет получать целый ряд госуслуг полностью в электронном виде.

Повышение доступности получения квалифицированных электронных подписей для физических лиц и представителей бизнеса входит в перечень дополнительных антикризисных мер, разработанных правительством Ленинградской области.