Принимать управленческие решения помогает Ситуационный центр

11 июня 2020 года
Принимать управленческие решения помогает Ситуационный центр

Получать актуальную информацию о ситуации в регионе и оперативно корректировать меры борьбы с коронавирусом губернатору Ленинградской области помогает Ситуационный центр.

«В Ленинградской области запущен новый ситуационный центр губернатора, который собирает оперативные данные более чем по 100 показателям. И, кстати, они очень хорошо сработали в период сбора информации по коронавирусу.⠀
Это позволяло нам и своевременно корректировать наши решения, и формировать отчётность перед федеральным центром. В результате комплекса мер, когда ситуация у нас стабилизировалась, мы пошли по поэтапному снятию ограничительных мер».

Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко президенту Владимиру Путину.

Рабочая встреча прошла накануне в режиме видеоконференцсвязи. На встрече обсуждали социально‑экономическую ситуацию в регионе, а также принимаемые меры борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.