В Новоселье откроется новое почтовое отделение

12 августа 2020
В Новоселье откроется новое почтовое отделение

В ходе рабочего визита в Ломоносовский район первый заместитель председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Евгений Хомичев посетил строящееся в поселке Новоселье почтовое отделение и встретился с представителями администраций поселений и жителями.

Новое просторное полнофункциональное почтовое отделение откроется уже в этом году. Жителям Новоселья будет доступен весь перечень почтовых услуг, также они могут приобрести свежую прессу, журналы, книги и товары повседневного спроса.

«Здесь назревала типовая для территорий массовой застройки проблема – нехватка почтовых отделений. Но совместными усилиями местной администрации, Почты РФ и застройщиков решение было найдено. Ценно, что при согласовании планов развития новых территорий, местная администрация активно работает с застройщиками по формированию инфраструктуры для комфортного проживания жителей, в том числе и с учетом помещений для отделений Почты РФ», – подчеркнул Евгений Хомичев.

На встрече c представителями администраций и общественности района обсудили важность взаимодействия по обработке обращений граждан и контроля качества оказания услуг связи, а также планы по развитию единой защищенной сети передачи данных на территории района.