Новые технологии – в Рассветовской школе

17 августа 2020
Новые технологии – в Рассветовской школе

В сентябре в поселке Рассвет откроется «Точка роста».

В Лодейнопольском районе это уже второй центр образования цифрового и гуманитарного профилей.

В оборудованных по последнему слову техники кабинетах уроки технологии, информатики, ОБЖ станут еще интереснее. Уже закуплены ноутбуки, 3D-принтеры, VR-шлемы, конструкторы по робототехнике, квадрокоптеры и другое современное оборудование более чем на 1,2 млн рублей.

Ребята будут изучать кибергигиену и информационную безопасность, погружаться в виртуальную и дополненную реальность, исследовать местность с помощью квадрокоптеров и моделировать роботов…

«Точка роста» дает возможность детям получить качественное образование по новым технологиям — цифровым и коммуникативным, а также позволят ребятам узнать больше о востребованных в ближайшем будущем профессиях.

В этом году в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школах Ленинградской области откроются 23 «Точки роста». Задача по популяризации IT-специальностей также поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики».