За дорогой — на портал

21 октября 2020
За дорогой — на портал

Получить разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию дорог и съездов в Ленинградской области теперь можно через портал госуслуг Ленинградской области либо в многофункциональных центрах (МФЦ).

Как сообщили в региональном комитете по дорожному хозяйству, это также касается выдачи согласия на проведение работ в границах полосы отвода региональных трасс. Речь идет о прокладке, переносе или переустройстве инженерных коммуникаций.

Перечень необходимого комплекта документов для получения указанных разрешений представлен на сайте дорожного комитета Ленинградской области в соответствующих административных регламентах, а также в описании предоставления государственной услуги на региональном портале госуслуг – gu.lenobl.ru и в отделениях МФЦ.

Через портал госуслуг Ленинградской области также можно запросить разрешение провозить негабаритный и тяжеловесный груз по областным магистралям: в этом году такой возможностью воспользовались 25 перевозчиков. Порядок подачи заявки на выдачу спецразрешения и необходимый перечень документов размещен на сайте «Ленавтодора».

Задача по предоставлению приоритетных социально значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в нацпроекте «Цифровая экономика» и реализуется в Ленинградской области в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Обновлено