Чат-бот наших кванторианцев признан самым перспективным проектом

06 ноября 2020
Чат-бот наших кванторианцев признан самым перспективным проектом

Команда кванторианцев «Kquad» из Ленинградской области одержала победу в номинации «Самый перспективный проект» на межрегиональном хакатоне «IT Education HACK».

Под руководством опытного наставника IT-квантума Дмитрия Гагарина юные техники кировского кванториума создали чат-бота для социальной сети для студентов и абитуриентов.

Чат-бот помогает отвечать на самые актуальные вопросы, оказывать помощь при подаче документов в электронном формате, предоставлять список экзаменов, консультировать абитуриентов по факультетам, направлениям и специальностям выбранного ими ВУЗа.

Межрегиональный хакатон по созданию образовательных сервисов и платформ «IT Education HACK» состоялся в конце октября в детском технопарке «Кванториум» в Нижнем Новгороде.

Задача по популяризации IT-специальностей поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики».