Пишем Всероссийский экодиктант

13 ноября 2020
Пишем Всероссийский экодиктант

Проверить экологическую грамотность смогут жители Ленинградской области на Всероссийском экодиктанте.

Он пройдет 15-16 ноября в онлайн-режиме  на портале https://экодиктант.рус/, а также в оффлайн режиме в Центре «Ладога».

Экодиктант приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов и проводится для повышения уровня экологической грамотности и предупреждения экологических правонарушений.

На официальном портале https://экодиктант.рус/ доступны видеоролики о раздельном сборе и переработке отходов, охране водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений. 
Сервисы портала позволят не только написать экодиктант онлайн, но и узнать результаты и получить сертификат участника или победителя.

Участниками мероприятия могут быть не только дети и молодежь, но и взрослое население, специалисты предприятий, эксперты в области охраны окружающей среды, а также государственные и муниципальные служащие.

Справка

Центр дополнительного образования «Ладога» определен в качестве регионального оператора экодиктанта в Ленинградской области.

С информацией о порядке проведения акции на территории 47-го региона можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ ДО «Центр «Ладога».