Фотография для портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области

01 февраля 2017

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области объявляет о начале конкурса «Фотография для портала», направленного на повышение популярности в регионе электронной формы получения государственных и муниципальных услуг.

Принять участие в конкурсе и получить ценные призы смогут жители  Ленинградской области, достигшие 14 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап проходит с 1 февраля по 20 февраля 2017 года. В данный период осуществляется подача работ на конкурс. Конкурсная работа – это графический файл, созданный с помощью любого графического редактора и/или с использованием фото камеры. Конкурсная работа должна отражать преимущества получения в электронном виде государственных/муниципальных услуг вообще или конкретной услуги в частности. Работа подается в личном кабинете пользователя портала госуслуг Ленинградской области. Для этого гражданин должен иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

После завершения первого этапа, конкурсная комиссия выбирает не более 20 конкурсных работ, которые проходят во второй этап конкурса. При отборе конкурсная комиссия оценивает работы по следующим критериям:

- соответствие правилам конкурса;

- соответствие тематике конкурса;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- техника и качество исполнения.

Второй этап начинается 22 февраля 2017 года и заканчивается 10 марта 2017 года. На данном этапе проходит общественное голосование за представленные работы. Принять участие в голосовании может любой гражданин Российской Федерации, имеющий стандартную учетную запись в ЕСИА.

Победителем признается участник, набравший наибольшее число голосов за свою работу.

Победители конкурса получат ценные призы:

1 место – подарочный сертификат на покупку электронной техники номиналом 15 000 руб.

2 место – подарочный сертификат на покупку электронной техники номиналом 10 000 руб.

3 место – подарочный сертификат на покупку электронной техники номиналом 5 000 руб.

4-7 место – USB-накопитель, 128 Гб.

Более подробная информация о конкурсе опубликована на портале gu.lenobl.ru.

СПРАВКА

В 2016 году дважды (в феврале и августе) проводился конкурс «Приведи друга». В каждый конкурсный период было привлечено более тысячи жителей Ленинградской области. Наиболее активными стали жители Приозерского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Подпорожского, Кировского, Волховского, Ломоносовского, Гатчинского районов и города Сосновый Бор.

Победители конкурса отмечают качественную организацию мероприятия,  высокую эффективность и просветительскую функцию.

Конкурсы традиционно проводятся Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области в партнерстве с ПАО «Ростелеком».