ГИС «Контингент-ЛО» в Ленинградской области

11 июля 2016
ГИС «Контингент-ЛО» в Ленинградской области

В настоящее время в Ленинградской области внедряется государственная информационная система «Контингент-ЛО».

Общая задача ГИС «Контингент-ЛО» – консолидация актуальных, полных и непротиворечивых данных по дошкольникам и ученикам всех видов образовательных организаций, организация управления системой образования, в том числе ведение электронных классных журналов и дневников, предоставление родителям и ученикам различных услуг и сервисов.

На портале «Образование Ленинградской области», являющемся частью ГИС «Контингент-ЛО», родители уже могут получить информацию о 977  образовательных организациях, образовательных программах, записать ребенка в детский сад и в первый класс школы.

На сегодняшний момент в ГИС «Контингент-ЛО» зарегистрировано более 4000 пользователей. Учтенный контингент учеников составляет более 250 тысяч детей.  Использование ГИС «Контингент-ЛО» осуществляется с помощью учетной записи портала госуслуг. Поэтому рекомендуем родителям пройти простую регистрацию в ЕСИА в органах соцзащиты и МФЦ Ленинградской области и получать современные сервисы.

ГИС «Контингент-ЛО» заинтересовала и ведущие федеральные издания. С особенностями ГИС «Контингент-ЛО» можно ознакомиться на сайте ведущего интернет-издания России о высоких технологиях – Cnews.