В Новоселье открылось новое отделение почты

28 января 2021
В Новоселье открылось новое отделение почты

Для жителей новых кварталов в Новоселье Ломоносовского района доступен весь комплекс почтовых и финансовых услуг.

Решение об открытии отделения почты нового формата было принято в связи с активным жилищным строительством и высокой востребованностью услуг почтовой связи у жителей новостроек. Типичная для территорий массовой застройки проблема – нехватка почтовых отделений – была решена при активном участии местной администрации и застройщика.

Сегодня новое отделение открылось по адресу: Институтская, д. 1, корпус 2. Посетители могут здесь получать и отправлять письма, посылки, бандероли, отправления первого класса, отправления ЕМS, подписываться на печатные издания, производить экспресс-перевод денежных средств и оплачивать коммунальные платежи. Отделение работает 5 дней в неделю.

Техническое оснащение и оборудование отвечает всем современным требованиям. Так, например, стеллажи адресного хранения, размещенные за спинами операторов, позволят в несколько раз уменьшить время ожидания при получении почтового отправления.

«Для многих жителей области почтовое отделение – необходимый атрибут цивилизованной жизни, поэтому вопрос обеспечения почтовыми услугами жителей районов интенсивной жилой застройки – на особом контроле», – подчеркнул начальник отдела информационной инфраструктуры и связи Комитета цифрового развития Ленинградской области Сергей Яковлев.

«Мы уделяем много внимания тому, чтобы нашим клиентам было комфортно и удобно в почтовых отделениях. И мы очень рады, что благодаря сотрудничеству с органами власти можем открыть здесь, в Новоселье, отделение нового формата, которое будет предоставлять населению весь комплекс почтовых и финансовых услуг», - отметил директор макрорегиона Северо-Запад Дмитрий Серебренников.

Справка:

Площадь почтового отделения составляет более 163 кв. м. В клиентской зоне расположено 4 операционных окна. Доставка периодических печатных изданий и письменной корреспонденции осуществляется на 2 участках.