На прививку – через Госуслуги

05 февраля 2021
На прививку – через Госуслуги

Записаться на вакцинацию от коронавируса жители Ленинградской области могут через федеральный портал Госуслуги.

Для записи на вакцинацию от COVID-19 на портале госуслуг есть специализированная форма. 

На главной странице портала gosuslugi.ru нужно выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» - gosuslugi.ru/10069/1/form или кликнуть на тематический баннер и нажать кнопку «Записаться на вакцинацию».

Затем нужно выбрать медицинскую организацию, к которой есть прикрепление, и подходящее время. 
Если доступное для записи время отсутствует (в том числе из-за дефицита вакцины в регионе), можно повторить попытку позднее или записаться в лист ожидания. 
Запись на вакцинацию через Госуслуги возможна, если медицинская организация предоставила на портал доступные даты и время вакцинации. 
Сообщить о проблеме с организацией записи на вакцинацию в вашей медорганизации можно через форму обратной связи портала.

Справка: 

В Ленинградскую область возобновлены поставки вакцины от COVID-19. ЛОГП «Ленфарм» после почти двухнедельного перерыва сегодня получил партию «Спутник V» в количестве 8160 комплектов. Препарат начнут развозить в районные больницы с завтрашнего дня, а сделать прививку в пунктах вакцинации можно будет с понедельника, 8 февраля. 

До конца недели регион ожидает еще порядка 20 тысяч комплектов. Комитет по здравоохранению региона принял решение об увеличении количества талонов для записи на вакцинацию через Госуслуги.