Получать госуслуги онлайн научат в МФЦ

11 февраля 2021
Получать госуслуги онлайн научат в МФЦ

Пользоваться компьютером и получать госуслуги онлайн пенсионеры, предпенсионеры и члены многодетных семей теперь могут научиться в МФЦ «Сосновоборский» и «Сланцевский».

В программе занятий: основы работы с компьютером, работа с текстом и таблицами, использование Интернета, регистрация и получение услуг на порталах gosuslugi.ru и gu.lenobl.ru

Формат обучения предполагает 2,5 часа очных лекций и практики в группах от 2 до 5 человек.

Занятия в МФЦ «Сланцевский» стартовали 10 февраля и проводятся каждую среду в 15:00, в МФЦ «Сосновоборский» - с 11 февраля каждый четверг в 11:00.
Подать заявку можно на сайте mfc47.ru в разделе «Заявителю» или при личном обращении в филиалы.

Напомним, проект запущен в ноябре прошлого года. Курсы уже доступны в центрах «Мои Документы» в Кировске и Гатчине. В планах сделать обучение доступным в МФЦ всех районов Ленинградской области.