Область пишет цифровой диктант

16 февраля 2021
Область пишет цифровой диктант

Проверить свою цифровую грамотность жители Ленинградской области могут онлайн.

До 23 февраля во всех регионах России проходит цифровой диктант. Его основная цель – повышение уровня цифровой грамотности пользователей в области безопасности персональных данных, а также выявление типовых нарушений и угроз при работе с персональными данными в цифровой среде.

Принять участие в цифровом диктанте могут все желающие. Тестирование проводится на сайте https://poll.alregn.ru/

Для авторизации потребуется учетная запись на портале государственных услуг.

Участники, которые наберут более 75% правильных ответов, получат цифровой сертификат об успешном прохождении теста в электронном виде.

Перед прохождением тестирования участникам предлагается изучить, какая информация относится к персональным данным, почему нужно внимательно подписывать согласие на их обработку и как защитить информацию о себе в Сети.

Справка

Мероприятие проводится Министерством цифрового развития и связи Алтайского края при поддержке Министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий РФ.

Задача по повышению цифровой грамотности населения поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».