НАЦПРОЕКТЫ: в проекте - только лучшие ИТ-курсы

03 июня 2021
НАЦПРОЕКТЫ: в проекте - только лучшие ИТ-курсы

Открыт отбор образовательных организаций для обучения граждан цифровым профессиям.

Жители Ленинградской области смогут в этом году получить дополнительное профессиональное образование в сфере цифровых технологий при финансовой поддержке государства. Ожидается, что в 2021 году в федеральном проекте примут участие не менее 25 тысяч россиян.

Отбор образовательных провайдеров проекта «Цифровые профессии» уже стартовал.

Обучать граждан будут образовательные организации, которые имеют большой опыт в подготовке специалистов по ИТ-профессиям. Это компании из рейтинга крупнейших EdTech-компаний России, вузы, возглавляющие рейтинг Высшей школы экономики по подготовке ИТ-специалистов, а также другие образовательные организации.

До 50% стоимости обучения будет компенсировано образовательным организациям за счет средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», оставшуюся часть стоимости курсов граждане смогут оплатить самостоятельно либо за счет работодателя.

Требования к программам дополнительного образования в сфере программирования, разработки и других актуальных направлений цифровой экономики будут опубликованы не позднее 15 июня 2021 года. Для участия в обучении первого потока граждан образовательным организациям рекомендуется подать заявки на сайте profidigital.ru/programs не позднее 30 июня 2021 года.

Прием заявок от образовательных организаций, заинтересованных в участии в проекте, до конца 2021 года проводит Университет 2035.

Справка

Проект «Цифровые профессии» реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».