Art Team: Креативные проекты превращаются в бизнес

23 августа 2021
Art Team: Креативные проекты превращаются в бизнес

Сформировать навыки упаковки идеи в проект, проекта - в бизнес и реализовать его на уровне региона или всей страны креативной молодежи Ленинградской области поможет образовательная платформа Art Team.

Программа курса разработана для молодых авторов креативных проектов, которые планируют открыть или уже ведут собственный бизнес в сфере рекламы и маркетинга, урбанистики и архитектуры, дизайна, кино и TV, IT, программного обеспечения и компьютерных услуг, издательского дела, моды, музыки и искусства.

В процессе обучения слушатель получает возможность доработать и довести свою идею до официального запуска. Если проект уже реализуется, Art Team помогает его улучшить благодаря дополнительным актуальным знаниям о продвижении, эффективной реализации проекта, формировании команды, управлении, тайм-менеджменте и многом другом от экспертов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев, а также возможности совместной работы с другими участниками.
В 2021 году образовательная программа проекта Art Team «Управленческие навыки: эффективная реализация проекта» стала для участников всеобъемлющим пособием, не только по формированию и упаковке собственных креативных бизнес-проекгов, но и по их коммерциализации.
Образовательная программа проекта доступна бесплатно всем заинтересованным в профессиональном развитии в личном кабинете участника после регистрации на официальном сайте проекта https://art-team.moscow/register

 

Справка

Art Team — новая образовательная платформа, объединяющая наиболее перспективные социально значимые проекты в сфере креативных индустрий в России, и создающая условия для профессиональной реализации творческой молодежи, обучая управленческим навыкам. Инициатива предполагает проведение ежегодного Всероссийского конкурса креативных проектов из регионов России и образовательную программу, доступную как участникам конкурса, так и всем желающим в онлайн-формате.

Образовательная программа Art Team проходит на официальной платформе проекта и состоит из вебинаров: вводная серия, посвященная каждой из 14 отраслей креативных индустрий, и первый обучающий блок «Управленческие навыки в креативных индустриях. От идеи к реализации». В основе курса лежит «фрактальная» система обучения – по итогам каждого последующего занятия слушатель усиливает и дополняет ранее приобретенные навыки. Записи занятий доступны в личном кабинете участника после регистрации на сайте.

Проект Art Team организован ФГБУ «Роскультцентр» и социальной платформой Фонда Росконгресс – Фондом Инносоциум — совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», при поддержке Фонда президентских грантов.