НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградцы совершенствуют цифровые навыки

25 октября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградцы совершенствуют цифровые навыки

Жители Ленинградской области могут до 20 декабря присоединиться к образовательному интенсиву «Готов к цифре!».

Всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре» стартовал на платформе готовкцифре.рф.

Участники интенсива смогут получить новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах по пользованию компьютерными программами, созданию цифрового контента, правилам цифровой гигиены и противостоянию кибермошенникам.

Также участники могут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест поможет определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность».

Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех. Календарь мероприятий – https://xn--b1abhljwatnyu.xn--p1ai/intensive

 

Справка:

Всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре» организован Минцифры России, Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики.

Соорганизаторами интенсива выступили Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Обновлено