Бизнес-практики цифрового государства обсудят на форуме

25 октября 2021
Бизнес-практики цифрового государства обсудят на форуме

Делегация Ленинградской области примет участие в форуме «B2CDTO: бизнес-практики для цифрового государства». Мероприятие состоится 12 ноября 2021 года в МИА «Россия Сегодня».

В рамках форума участники обсудят цифровые технологии, позволяющие оптимизировать процессы государственного управления и планирования: платформы предоставления госуслуг, цифровые системы мониторинга и принятия решений, электронные сервисы в сфере общественной безопасности, транспорта, экологии и энергетики, платформы электронного документооборота.

«Цифровая трансформация государственного управления – не просто автоматизация и оптимизация отдельных процессов, – уверен председатель Фонда развития цифровой экономики, сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Герман Клименко. – Цифровая трансформация подразумевает качественное изменение содержания государственного управления, в том числе отдельные его процедуры, стадии управленческого цикла, государственные функции. Недостаточно внедрить новые технологии. Важно выработать точное видение того, как эти технологии будут применяться».

«Мероприятие станет логичным продолжением нашей беседы в рамках первой конференции «Человек. Государство. Технологии», проведенной в апреле этого года. На форуме «B2CDTO: бизнес-практики для цифрового государства» мы сделаем акцент на широком спектре цифровых технологий, которые способствуют эффективной работе руководителей цифровой трансформации, – отмечает Директор по работе с государственными заказчиками вымпелком Александр Шведов. – Участников ждут свежие кейсы и новые интересные темы».

В программе форума запланированы четыре тематические секции: «Искусственный интеллект», «Большие данные», «Интернет вещей» и «5G – прогнозирование будущего», участники которых поделятся своим видением процессов и продемонстрируют реальными кейсы внедрения цифровых технологий в процессы государственного управления и предоставления услуг населению.

В мероприятии примут участие губернаторы регионов и главы республик, руководители цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих технологических компаний, разработчики технологий, решений, платформ, интеграторы и консультанты, представители экспертного сообщества, вузов и научных организаций.

Подробности и регистрация по ссылке:

Справка

Форум проводится в поддержку реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Мероприятие организуют ПАО «Вымпелком» совместно с Forum.Digital Фонда развития цифровой экономики.