Ленинградцы выбирают села, которые подключат к 4G

03 ноября 2021
Ленинградцы выбирают села, которые подключат к 4G

В регионе уже проголосовали 4,9 тыс. человек.

Проголосовать за появление 4G в малых населенных пунктах жители Ленинградской области могут до 15 ноября. Сделать это можно на портале Госуслуг или письмом в Минцифры РФ.

Поселения, набравшие наибольшее количество голосов, будут первыми подключены к высокоскоростному мобильному интернету в 2022 году.

Для участия в голосовании на Госуслугах нужно иметь подтвержденную учетную запись и постоянную регистрацию в Ленинградской области.

Также можно проголосовать, отправив письмо в Минцифры России (123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2). В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Итоговый перечень пунктов, в которые будет проведен высокоскоростной мобильный интернет в 2022 году, будет состоять из поселений с численностью от 100 до 500 человек. При этом отдать свой голос можно за любой населенный пункт региона, в котором зарегистрирован гражданин. Активность граждан позволит определить территории, которые требуется обеспечить современными услугами связи.

Результаты голосования будут опубликованы на портале Госуслуг в конце декабря. Согласно списку, определятся 2000 населенных пунктов, которые первыми будут подключены к интернету в 2022 году в рамках программы по оказанию универсальных услуг связи. Всего до 2030 года мобильная связь станет доступной более чем в 24 тыс. малочисленных населенных пунктах страны.

Обновлено