НАЦПРОЕКТЫ: софт для предпринимателей стал доступнее

15 ноября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: софт для предпринимателей стал доступнее

Стартовала программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса – в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Ма­лые и сред­ние пред­прия­тия Ленинградской области мо­гут приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета.

Мера поддержки позволит тысячам предпринимателей легально использовать качественное российское программное обеспечение. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес.

Представителям малого и среднего бизнеса уже доступно более 50 программных продуктов по льготной цене, в том числе 1С, R-Keeper, Эвотор и многих других. Список ПО постоянно пополняется.

Узнать подробнее и подать заявку на участие в программе российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения могут на сайте: рфрит.рф/msp. В этом году прием заявок завершится 10 декабря.

 

Справка

Мера поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса реализуется Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».  Переход на отечественные программные продукты также является одним из ключевых мероприятий регионального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика».