Комитет планирует развивать международное сотрудничество

15 декабря 2021
Комитет планирует развивать международное сотрудничество

Сотрудничество в сфере международных проектов обсудили накануне представители комитета цифрового развития Ленинградской области и Центра технологий электронного правительства ИДУ Университета ИТМО.

В совещании участвовали председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник, представители Университета ИТМО Игорь Куприенко, Сергей Митягин и Андрей Чугунов, а также эксперт проектов представительства Программы приграничного сотрудничества Россия- Юго-Восточная Финляндия в Санкт-Петербурге Валентина Чаплинская.
Стороны обсудили варианты совместных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей региона за счет внедрения современных технологий, в том числе – по направлениям, заявленным Советом государств Балтийского моря для получения грантов на 2022 год - «Безопасный регион», «Устойчивый и процветающий регион», «Региональная идентичность».
Стороны договорились о партнерстве и взаимодействии как при подготовке, так и при реализации проектов.