Неравнодушные к области встречаются на субботниках

6 мая 2022 года
Неравнодушные к области встречаются на субботниках

Перед Днём Великой Победы особое внимание уделяется уборке военных мемориалов.

Сотрудники комитета цифрового развития Ленинградской области провели субботник на территории братского воинского захоронения в деревне Куйвози Всеволожского района.

Справка

Серия субботников в преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы началась в Ленинградской области в конце апреля. На уборку памятных мест и водоемов, парков и скверов, площадей и набережных, площадок и дворов выходят жители всех районов и поселений. Благодаря совместным усилиям общественные пространства преображаются к лучшему.

Субботники по традиции проходят в два этапа. До Дня Победы предстоит привести в порядок все памятные места, а после майских праздников — общественные пространства, дворы, берега.

На территории области ― более 1200 мемориалов. Над ними шефствуют муниципальные образования, комитеты администрации региона, предприятия, воинские части, школы, образовательные учреждения.