Ленинградской области ― 95

01 августа 2022
Ленинградской области ― 95

Круглую дату в жизни региона отмечают сегодня более 2 млн ленинградцев.

«Почти вековая история Ленинградской области ― это путь испытаний и побед. Сегодня Ленинградская область отмечает свое 95-летие. Мы встречаем этот юбилей в команде единомышленников, которые малыми и большими делами каждый день делают наши города и поселки лучше и краше. Успехи региона ― это ваши успехи, дорогие ленинградцы! Главный из которых: Ленинградская область становится территорией, где люди хотят жить, строить дома и растить детей. Я желаю каждому из вас и всем нам вместе ― здоровья, добра, благополучия и мирного неба!», ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С утра сегодняшнего дня Ленинградская область принимает поздравления, в районах проходят награждения лучших, концерты, спортивные, молодежные акции.

Центральные праздничные мероприятия, посвященные 95-летию Ленинградской области, состоятся 6 августа в Сосновом Бору.

В программе — праздничное шествие и презентация муниципальных образований Ленинградской области «Энергия – 47», торжественная часть и праздничный концерт «Энергия наших дел», праздничный концерт и праздничный салют.

Также на протяжении всего дня будут работать гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» и выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел, сельскохозяйственной продукции Ленинградской области «Город мастеров».

Подробнее с программой праздника можно ознакомиться по ссылке.

Глава региона Александр Дрозденко расскажет о результатах в экономике и социальной сфере на пресс-конференции, намеченной на завтра, 2 августа. Ее онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте администрации Ленинградской области и в группе «Администрация Ленинградской области» социальной сети ВКонтакте.