Геймдизайнеров из Ленобласти ждут на «Тавриде»

01 августа 2022
Геймдизайнеров из Ленобласти ждут на «Тавриде»

Принять участие в создании мета-игры «Симулятор Тавриды» смогут участники арт-школы «Геймдизайн» Всероссийского молодежного форума «Таврида».

Всероссийский молодежный форум деятелей культуры и искусства «Таврида» проходит с мая по октябрь 2022 года в Крыму. Основная цель Форума - укрепление гражданского единства, общероссийской гражданской идентичности и развитие сферы культуры, повышение доступности культурных благ для граждан. Форум примет на своей площадке молодых деятелей культуры и искусства от 18 до 35 лет со всей страны, в том числе и из Ленинградской области. 

Для участия в арт-школе «Геймдизайн» образовательного заезда «В эфире» (пройдет 19-25 сентября 2022 года) приглашаются геймдизайнеры, концепт-арт художники, дизайнеры уровней, дизайнеры виртуальных пространств, 3D-моделлеры, дизайнеры персонажей, разработчики на Unity / Unreal Engine. Направить заявку нужно до 17 августа по ссылке - https://tavrida.art/artschools-game

Для участия в арт-школе «Управление творческих проектов» и Международной арт-школе «Здравствуй, Россия!» образовательного заезда «Сложности=возможности» (пройдет 4-10 октября 2022 года) нужно зарегистрироваться до 28 августа по ссылке - https://tavrida.art/artschools-game

 

В рамках Форума также пройдет Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в 13 номинациях:  

1.         #создавай возможности - проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости.

2.         #развивай среду - проекты, направленные на развитие малых территорий.

3.         #объединяй - проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество.

4.         #стирай границы -    проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ.

5.         #сохраняй природу - проекты, направленные на экологическое просвещение.

6.         #двигай сообщества - проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов.

7.         #вдохновляй - проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды.

8.         #береги - проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей.

9.         #открывай страну - проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма.

10.       #будь здоров - проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ.

11.       #помни - проекты, направленные на сохранение исторической памяти.

12.       #расскажи о главном - проекты, направленные на развитие молодежных медиа.

13.       #МЫВМЕСТЕ - проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.

 

Подробнее узнать о конкурсе и задать интересующие вопросы участники могут обратившись в Молодежный проектный офис ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» по тел. 8 (813) 713-01-60 , эл. почте info.dobro47.ru.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте: https://vk.com/tavrida_art.