НАЦПРОЕКТЫ: ленинградцы осваивают цифровые компетенции

31 августа 2022 года
НАЦПРОЕКТЫ: ленинградцы осваивают цифровые компетенции

В этом году уже 129 жителей Ленинградской области бесплатно повысили цифровые компетенции на образовательном портале «Учеба.онлайн».

Жители Ленинградской области продолжают осваивать компетенции и технологии, востребованные в условиях цифровой экономики. С помощью портала https://учеба.онлайн/ с января по июль удостоверения о повышении квалификации получили 129 ленинградцев. В прошлом году – 909 жителей региона.

В настоящее время на портале доступны образовательные программы дополнительного профессионального образования по основам цифровой трансформации, основам цифровой грамотности и обработке персональных данных. Продолжительность программ – 18-20 часов.

Пройти обучение на портале могут все совершеннолетние граждане Российской Федерации, имеющие диплом о высшем или среднем профессиональном образовании.

Обучение на портале организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Справка

Портал создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».
Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минцифры России, Роскомнадзора и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.