О мерах поддержки ИТ-отрасли – на портале Госуслуг

19 сентября 2022
О мерах поддержки ИТ-отрасли – на портале Госуслуг

Узнать о мерах поддержки, условиях и сроках их действия ИТ-компаниям поможет специальный раздел на портале Госуслуг - gosuslugi.ru/itindustry.

В разделе представлен каталог из 12 блоков: гранты, ИТ-образование, налоговые льготы, льготные кредиты, стимулирование спроса, льготная ипотека, освобождение от проверок, отсрочка от армии, включение в реестры, аккредитация, трудоустройство иностранцев и привлечение финансирования.

В каждом блоке есть вся необходимая нормативная база. Также здесь можно узнать ответы на самые популярные вопросы по мерам поддержки и задать свои.

Следить за всеми изменениями поможет лента новостей.

 

Справка

Меры поддержки ИТ-отрасли разработаны в соответствии с Указом Президента РФ №83 от 2 марта 2022 года – http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203020001?index=1&rangeSize=1

Правительство России работает над созданием для ИТ-специалистов комфортных условий, чтобы они работали в стране, пробовали себя в новых нишах, производили конкурентоспособные отечественные продукты и обеспечивали передовыми технологиями все отрасли.

Обновлено