Кингисеппский район подключили к умной системе видеонаблюдения

7 октября 2022 года
Кингисеппский район подключили к умной системе видеонаблюдения

К региональной системе интеллектуального видеонаблюдения и аналитики аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» подключены 85 камер в Кингисеппском районе.

Организован канал передачи данных от камер видеонаблюдения, размещенных в Усть-Луге, Кингисеппе, Ивангороде, Котельском и Вистино, в ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр», управляющий единой системой интеллектуального видеонаблюдения Ленинградской области.

Благодаря подключению к системе аналитики видеоконтента, камеры с функцией распознавания номеров позволяют отслеживать перемещение автомобилей в режиме реального времени – везде, где есть такие камеры, а также автоматически определять марку и модель транспортного средства.
Доступ к видеоинформации и аналитике с любой подключенной камеры региона, предоставляется органам правопорядка, дежурно-диспетчерским службам районов и правительства Ленинградской области.
Система доказала свою эффективность. Благодаря использованию органами правопорядка данных региональной системы видеонаблюдения АПК "Безопасный город", за 9 месяцев 2022 года в Ленинградской области было выявлено 93 преступления, раскрыто 146. Всего к региональной системе уже подключены порядка 1900 камер.
Справка:
В Ленинградской области реализацией проекта по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» занимается ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр».