Область модернизирует почтовые отделения

21 декабря 2022 года
Область модернизирует почтовые отделения

В Ленинградской области отремонтировали 13 почтовых отделений по федеральной программе модернизации в Волховском, Выборгском, Гатчинском, Ломоносовском, Тихвинском и Тосненском районах.

Модернизация сельских отделений проводится во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

«Очень важно, что после проведенной модернизации в таких отделениях тысячи сельских жителей могут получать не только традиционные почтовые и финансовые, но и электронные государственные услуги в современных комфортных условиях», – отметил Андрей Сытник.

После обновления жители смогут, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами, распечатать необходимые документы. Также в отделениях появился «Уголок здоровья», где можно проверить показатели здоровья: самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Почтовые офисы становятся удобнее для посетителей и сотрудников. Теперь в зданиях — новые окна, кровля, а также инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление. В отделениях появилась современная мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Важно отметить, что офисы стали доступнее для маломобильных людей.

20 декабря председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник посетил модернизированное почтовое отделение в посёлке Лампово. Современные цифровые услуги теперь доступны 2000 жителей, обслуживаемых этим отделением. В штате почтовой команды - начальник отделения и три почтальона. В почтовом отделении для маломобильных клиентов есть пандус и кнопка вызова. Обеспечена возможность людям с ограниченными физическими возможностями оставить заявку, чтобы почтальоны их обслуживали на дому.