НАЦПРОЕКТЫ: Гранты – для продвижения ИТ-решений

16 февраля 2023 года
НАЦПРОЕКТЫ: Гранты – для продвижения ИТ-решений

Высокотехнологичные компании Ленинградской области могут получить грант от 100 тыс. до 1 млн рублей на продвижение своих продуктов и услуг.

Российский фонд развития информационных технологий запустил масштабную программу, которая позволит ИТ-компаниям и ИП компенсировать до 80% затрат на интернет-рекламу своих продуктов. Цель программы – кратно увеличить маркетинг российского программного обеспечения в Интернете и обучить ИТ-компании инструментам по продвижению своих продуктов.

Принять участие в программе могут правообладатели продуктов из реестра отечественного ПО и компании, оказывающие услуги в ИТ-сфере (ОКВЭД 62,63).

Партнерами программы являются ведущие рекламные интернет-площадки. Это, например, «Яндекс», «ВКонтакте», myTarget.

Узнать о программе подробнее: https://маркетинг.рфрит.рф/

Мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Программа успешно функционирует с 12 октября 2022 года. За это время 530 российских ИТ-компаний уже прошли обучение, подано 111 заявок на сумму возмещения 31 млн рублей.