В Ленинградской области открылось новое отделение почтовой связи

3 марта 2015 года
В Ленинградской области открылось новое отделение почтовой связи

2 марта 2015 года УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Администрацией Всеволожского района провели торжественную церемонию открытия почтового отделения после реконструкции. В церемонии приняли участие Глава Администрации Всеволожского района Ленинградской области Владимир Драчев, Первый заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Сергей Демочко, глава Администрации муниципального образования "Муринское сельское поселение" Валерий Гаркавый и директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал ФГУП "Почта России" Виталий Дырдасов.
Каждое почтовое отделение в Ленинградской области позволяет тысячам жителей муниципальных районов получать услуги почтовой связи в непосредственной близости от дома и с максимальным комфортом. Важность этого события подчеркнута непосредственным участием администрации муниципального образования "Муринское сельское поселение", которая оперативно выполнила весь комплекс ремонтных работ на территории почтового отделения. "Муринское сельское поседение – это активно развевающийся район, посмотрите - здесь возводятся десятки тысяч метров жилья, и мы понимаем что почта это одна из важнейших инфраструктурных единиц для комфортной и современной жизни в районе и уверены, что своим участием в открытии этого почтового отделения мы заложили хорошую основу взаимоотношений с Почтой России, которая позволит нам открыть ни одно почтовое отделение в будущем» - прокомментировал на церемонии открытия глава Администрации муниципального образования "Муринское сельское поселение" Валерий Гаркавый.
Направление партнерства было подчеркнуто не только на уровне муниципального образования, присутствовавший на церемонии открытия первый заместитель главы комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Сергей Демочко отметил: "Открытие и реконструкция почтовых отделений - это важная часть совместной работы, которую выполняет УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградкой области совместно с правительством Ленинградской области. Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между правительством и территориальным почтовым управлением мы смогли выстроить эффективную работу и сегодня, поздравляя жителей поселка Мурино с открытием почтового отделения, я с уверенностью могу сказать, что это часть большой совместной работы и в этом году мы сможем и дальше развивать сеть почтовых отделений Ленинградской области".
Современные почтовые отделения - это не только центры предоставления почтовых услуг и современных высокотехнологичных услуг, но и очень важный социальный элемент для жителей районов - многие зайдя на почту обмениваются новостями, встречаются с соседями по району или просто с приятелями, планируют свое время так чтобы кроме запланированных дел было время поговорить. Именно так спланировал свой визит на церемонию открытия глава Администрации Всеволожского района - Владимир Драчев. До официальной церемонии открытия у него было время поговорить с почтовиками, лично оценить качество выполненных работ, посмотреть устройство и стандарты современных отделений связи. Он отметил и важность выполняемой работы Почтой и возросшее качество услуг почтового управления, не забыв напомнить, что граничащие с территорией города районы, в числе готовых и Мурино, очень быстро растут и тут надо находить совместные возможности для открытия новых отделений почтовой связи.