Минцифры рассказало о мерах поддержки для ИТ-компаний

01 марта 2023
Минцифры рассказало о мерах поддержки для ИТ-компаний

Минцифры России приняло участие в стратегической сессии отрасли информационных и коммуникационных технологий Ленинградской области.

Налоговые льготы, стимулирование спроса на отечественные цифровые решения, льготные кредиты, льготная ипотека и отсрочка от армии для сотрудников аккредитованных ИТ-компаний – о мерах поддержки отрасли рассказал заместитель директора Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Минцифры РФ Юрий Зарубин. Он также отметил, что Минцифры ведет работу по упрощению системы госзакупок.

«Мы позитивно оцениваем развитие цифровизации в Ленинградской области, довольны тем, что сложилась компетентная, устойчивая команда к запросам, которые сейчас стоят перед Российской Федерацией в целом. Мы рады, что такая работа проводится в Ленинградской области, и с удовольствием эту работу продолжим с той же командой», – подчеркнул Юрий Зарубин.