Область достигла ключевых показателей цифровой трансформации

02 марта 2023
Область достигла ключевых показателей цифровой трансформации

О достижении Ленинградской областью ключевых показателей национальной цели «Цифровая трансформация» на стратегической сессии отрасли информационных и коммуникационных технологий Ленинградской области рассказал председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник:

«Прошедший год был очень значимым для ИТ-отрасли. В Ленинградской области продолжилась важная работа по цифровой трансформации.  Мы добились отличных результатов, все показатели национальных целей были перевыполнены. Уровень достижения цифровой зрелости ключевых отраслей экономики и социальной сферы региона составил 120% от целевого значения на 2022 год. Доля массовых социально значимых услуг, переведённых в электронный вид, — 100%. Доля домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к Интернету, составила 97%».