Социально ответственный бизнес помог тосненскому детскому саду

11 ноября 2013
Социально ответственный бизнес помог тосненскому детскому саду

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов принял участие в торжественной церемонии открытия игровых площадок на территории детского сада № 9 в городе Тосно. В рамках соглашения о взаимодействии с Правительством 47-го региона их обустроила компания Tele2.

Три площадки предназначены  280 воспитанникам детсада, который был построен в 1984 году. С тех пор горки и качели, которые так любят малыши, пришли в негодность.

«Помощь в устройстве детских игровых площадок, безусловно, свидетельствует о социальной ответственности компании Tele2», — заявил на церемонии вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов. По его мнению, «очень важно, что успешный и развивающийся бизнес направляет свое внимание на детей, тем самым вписываясь в национальную стратегию действий в их интересах».

Заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Даниил Сорокин, ведомство которого курирует соглашение с сотовой компанией, пожелал, чтобы такие социальные проекты стали трендом и другие крупные игроки (в том числе на рынке сотовой связи), чьими услугами пользуются жители Ленинградской области, взяли пример с компании Tele2.

Справка.
Соглашение о взаимодействии между Правительством Ленинградской области и оператором мобильной связи Tele2, подписанное в январе 2013 года, предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона, повышение качества и доступности услуг подвижной радиотелефонной связи, а также улучшение инвестиционного и социального климата в регионе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru; ссылка на источник информации