Проект государственной программы Ленинградской области “Информационное общество в Ленинградской области” в 2014 – 2018 годах”

26 сентября 2013

Комитетом по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области разработан проект государственной программы Ленинградской области “Информационное общество в Ленинградской области” в 2014 – 2018 годах”.

Основные цели Программы:

1. Снижение временных и стоимостных затрат органов государственной власти Ленинградской области, подведомственных организаций и органов местного самоуправления на выполнение их функций за счет использования информационно–коммуникационных технологий.

2. Снижение временных и стоимостных затрат граждан и юридических лиц при получении государственных и муниципальных услуг за счет использования информационно-коммуникационных технологий.

3. Повышение качества принятия управленческих решений за счет информационной поддержки принятия решений в сфере управления регионом и муниципальными образованиями на основе межведомственного и межсистемного электронного взаимодействия.

4. Повышение общего уровня информационной безопасности гражданина, бизнеса и государственных структур в Ленинградской области.

С материалами к государственной программе можно ознакомиться перейдя в раздел целевые программы.

Ваши предложения просим направлять на электронный адрес:  cti@lenreg.ru