Лицензионное ПО - просто и безопасно

20 декабря 2013
Лицензионное ПО - просто и безопасно

22 марта 2013 года с пресс-конференции в РИА «Новости» при поддержке при поддержке Администрации Ленинградской области в лице Комитета по телекоммуникациям и информатизации при содействии Торгово-промышленной палаты в Ленинградской области стартовал проект «Лицензионное ПО – просто и безопасно».

За прошедший с этой даты период:
1) Проведены мероприятия в следующих районах Ленинградской области для субъектов малого и среднего предпринимательства: Гатчинском, Волховском, Тосненском, Выборгском, Киришском, Лужском и Всеволожском. Очные мероприятия посетило более 180 предпринимателей области.
2) 21 ноябряпроведено мероприятие в Санкт-Петербурге куда мы пригласили в том числе предпринимателей из Бокситогорского, Волосовского, Кингисеппского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского районов и Сосновоборского городского округов. Аудитория мероприятия составила более 1300 предпринимателей.
3) Проведено 5 вебинаровдля ИТ-специалистов по различным аспектам использования программного обеспечения в СМБ в которых приняло участие более 70 представителей организаций Ленинградской области.
4) 30 октября проведено очное мероприятие для организацией Ленинградской области и Санкт-Петербурга из отрасли ИКТ посвященное актуальным вопросам отрасли. В мероприятии приняло участие 200 человек.
5) Проведено 3 вебинара для организацией Ленинградской области из отрасли ИКТ по облачным услугам, корпоративной мобильности и защите информации. В вебинарах приняло участие 35 человек.
6) 67ИТ-специалистов Ленинградской области приняло участие в обучении в электронных курсах, посвященных самым современным технологиям.
7) В апреле разослано 3000 информационных писем о преимуществах использования лицензионного ПО и путях легализации контрафактного по предпринимателям из всех районов Ленинградской области.
8) В ноябре совершено 4000 звонков и разослано 3200 информационных электронных сообщений по предпринимателям Ленинградской области о завершении поддержки вендорами устаревшей продукции и способах перехода на современные версии.
В целом уровень удовлетворения представителей среднего и малого предпринимательства качеством проведенных мероприятий составил 8,5 балов из 10 возможных. В 7 баллов из 10 возможных был оценен уровень предоставляемой информации. Охват активностей составил более 4300 представителей малого и среднего бизнеса области.