РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Орехово

12 декабря 2014 года
РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Орехово

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» ввел в эксплуатацию новую радиотелевизионную станцию цифрового вещания в Орехово. Жители Орехово и близлежащих населенных пунктов Сосновского сельского поселения Приозерского района отныне могут принимать на 35 ТВК (частота 586 МГц) пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Для приема цифровых эфирных каналов необходимо использовать приемное оборудование с поддержкой стандарта DVB-T2 (телевизоры, цифровые приставки) и телевизионные приемные антенны дециметрового диапазона.

Радиотелевизионная станция в Орехово стала 34 объектом региональной сети цифрового эфирного вещания РТРС в Ленинградской области. В ближайшее время ожидается запуск еще двух станций - в Волхове и в Светогорске.