Минкомсвязи готовит новую версию портала госуслуг

26 июня 2014 года
Минкомсвязи готовит новую версию портала госуслуг

Минкомсвязи работает над новой версией портала госуслуг, которая должна быть более простой и понятной в использовании для большинства граждан. Уже ведется закрытое бета-тестирование, первый открытый релиз произойдёт в октябре этого года. Помимо нового дизайна, портал будет обладать и обновленным функционалом. Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Козырев, выступая на форуме “ИТ-Диалог”, сообщил, что разработана новая версия портала электронных госуслуг, которая должна обеспечить более высокое качество пользовательского интерфейса. Новый дизайн ориентирован на широкую аудиторию: сервисами портала должны суметь легко воспользоваться люди, плохо разбирающиеся в технологиях.