По предложению ФГУП «Почта России» Комитет по телекомуникациям и информатизации ЛО принял участие в совещании о сотрудничестве при оказании услуг МФЦ.

05 марта 2014

Совещание состоялось 05.03.2014 в г.Луга

Совещание состоялось 05.03.2014 в г.Луга, в совещании  также приняли участие: зам. председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Д.А. Орлов; и. о. директора УФПС СПб и Ленинградской области филиала ФГУП «Почта России» С.Н. Пилькевич; главы администраций муниципальных образований Лужского муниципального района. Обсуждался вопрос повседневной работы почтовых отделений. Глава района признал работу удовлетворительной, все замечания к отделениям почты устранены.
Д.А. Орлов рассказал о ходе работы по организации МФЦ в Луге и удаленных отделений МФЦ в МО. По итогам совещания принято решение организовать в муниципальных образованиях пункты МФЦ в библиотеках, взяв в штат библиотекарей на пол-ставки в МФЦ.
Также было высказано предложение использовать под МФЦ отделения почты, т.к. там есть персонал, умеющий работать с кассой и документами.