Осуществлён запуск в тестовую работу цифрового передающего комплекса 2 мультиплекса в городе Подпорожье Ленинградской области.

14 апреля 2014 года

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг. осуществлён запуск в тестовую работу цифрового передающего комплекса 2 мультиплекса в городе Подпорожье Ленинградской области.

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг." осуществлён запуск в тестовую работу цифрового передающего комплекса 2 мультиплекса в городе Подпорожье Ленинградской области. Тестовая эфирная трансляция пакета программ 2 мультиплекса в составе 10 федеральных телепрограмм (РТРС-2) осуществляется на территории города Подпорожье и прилегащей части Подпорожского района в круглосуточном режиме на 47-м эфирном телеканале (частота 682 МГц). Таким образом общее количество бесплатных цифровых эфирных телепрограмм, доступных жителям города Подпорожье и прилегающей части Подпорожского района, достигло двадцати.

Напоминаем, что для приёма цифрового эфирного сигнала необходимо использовать приёмное оборудование с поддержкой стандарта цифрового эфирного телевещания DVB-T2 и телевизионные приёмны антены дециметрового диапазона.