Минкомсвязь России предоставила льготы более чем четырем тысячам малых ИТ-компаний

13 августа 2014

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал очередной приказ о предоставлении государственной аккредитации 90 организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий (ИТ). Таким образом, число аккредитованных при министерстве малых ИТ-компаний составило 4133. Аккредитация при Минкомсвязи России позволяет ИТ-компаниям получить льготу по социальным отчислениям. Резкий рост числа обращений за аккредитацией в Минкомсвязи наблюдается с 1 января 2014 года, когда вступил в силу закон, смягчающий получение льгот. За 6 лет действия старой нормы — с 2008 по 2013 год — в Минкомсвязи России в среднем ежегодно аккредитацию получало 465 компаний. После введения нового закона министерство отмечает резкий рост привлекательности этой госуслуги. Так, за неполные три квартала 2014 года аккредитацию в министерстве получила 1351 компания, что в четыре раза превышает получаемый ранее среднегодовой прирост.

Подробная информация о госаккредитации в области ИТ находится по ссылке