РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Больших Березницах

10 декабря 2014 года

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начал трансляцию пакета цифровых каналов РТРС-1

Филиал РТРС "Санкт-Петербургский РЦ" начал трансляцию пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Больших Березницах.

Принимать 10 телеканалов и 3 радиопрограммы в стандарте DVB-T2 на 39 ТВК (частота 618 МГц) могут жители как Больших Березниц, так и близлежащих населенных пунктов Ям-Тесовского сельского поселения Лужского района Ленинградской области.

Станция цифрового вещания в Больших Березницах стала тридцать третьим по счету объектом региональной сети цифрового эфирного вещания первого мультиплекса. Всего запланировано задействовать 36 цифровых передающих радиотелевизионных станций.