Городу Выборг – новое отделение почтовой связи

9 сентября 2014 года
Городу Выборг – новое отделение почтовой связи

9 сентября 2014 года состоялась торжественная церемония открытия почтового отделения 188808 в г. Выборг.  УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области регулярно производит ремонт и реконструкцию почтовых отделений, но в данном случае – мы открываем абсолютно новое отделение в быстрорастущем районе города.  Отделение будет обслуживать население численностью порядка 9000 человек, проживающих в районе Папулы. Пока здесь предлагается не весь перечень почтовых услуг, но со временем этот список будет пополняться.

Открывая мероприятие, заместитель начальника Выборгского почтамта Марина Юрченкова сказала: "Сегодня мы открываем абсолютно новое отделение в Выборге, которое получило индекс 188808. Это социально значимое событие не только для города, но и Ленинградской области в целом".

Председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников выразил надежду, что благодаря совместным усилиям администрации Ленинградской области и Почты России все чаще в области будут открываться подобные современные отделения связи.

"Мы приветствуем все мероприятия, которые направлены на улучшение комфортного проживания жителей Выборгского района, - отметил в своем выступлении исполняющий обязанности главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович. - Мы очень рады, что Почта России выполнила ремонт и оснащение помещения, и теперь в нем располагается почтовое отделение которое соответствует всем современным требованиям. Думаю, что для жителей этого района города здесь будет удобно".

Исполняющий обязанности директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, филиал ФГУП "Почта России" Виталий Дырдасов подчеркнул, что результат был бы невозможен без тесного партнерства. "Мы чувствуем поддержку Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области, областного Законодательного Собрания, администрации Выборгского района, - сказал он. - Месяц назад мы подписали с главой районной администрации соглашение о сотрудничестве, и сегодня мы видим первый результат".

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров, отмечая значимость открытия нового современного отделения почты в Выборге, выразил надежду, что вскоре будут отремонтированы как здание главного почтамта города, так и отделения связи в отдаленных поселках. "Мы готовы решать вопросы по выделению денежных средств, в том числе из депутатского фонда", - сказал он.

На церемонии открытия право торжественно перерезать ленточку было предоставлено Владимиру Рошковичу и Виталию Дырдасову.