Открытие нового почтового отделения в поселке Большая Вруда

11 сентября 2014 года
Открытие нового почтового отделения в поселке Большая Вруда

11 сентября 2014 года прошло торжественное открытие почтового отделения в поселке Большая Вруда Волосовского района Ленинградской области. УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области регулярно производит ремонт и реконструкцию почтовых отделений, только в 2014 году по программе ремонта и реконструкции были выполнены работы более чем на двадцати почтовых отделениях, среди которых и отделение с индексом 188416 – Большая Вруда. Населения поселка составляет более 2100 человек и каждый из них регулярно пользуется услугами почты - это пенсии, переводы и оплата коммунальных платежей - необходимые услуги для жителей на почте.
Открытие почтового отделения прошло при участии Вадима Густова - Заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Василия Рыжкова - Главы Администрации Волосовского района Ленинградской области, Татьяны Лусенковой - Главы Администрации Большеврудского сельского поселения и Олега Машковского - заместителядиректора по коммерции УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал ФГУП "Почта России".
Церемонию открытия начал с приветственного слова Вадим Густов: "Несколько месяцев назад у меня состоялась первая встреча с новым руководителем почтового управления - Виталием Дырдасовым - разговор получился содержательный, построили планы и нашли понимание необходимости поддержки почтовых отделений, и обязательно развития их в сельской местности. И вот спустя несколько месяцев можно показать первые результаты. Перед нами прекрасно оснащенное почтовое отделение, с выполненным ремонтом в котором будет комфортно работать как сотрудникам, так и его посетителям".
Общее мнение жителей и Администрации района выразил Василий Рыжков "Большеврудское сельское поселение - одно из крупнейших в Волосовском районе. Мы со стороны администрации стараемся направлять свои усилия на развитие инфраструктуры этого района – что бы у сельчан было все необходимое для комфортного проживания, и почтовое отделение один из важнейших объектов. Многие городские жители скептично отнесутся к моим словам, но почта на селе - это все - письма, посылки, коммунальные платежи, переводы, социальные выплаты – все это объединила почта. Поэтому мы благодарны за этот результат совместной работы и Вадиму Анатольевичу, и Почте России".
Заместитель директора по коммерции УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Олег Машковский подчеркнул, что результат был бы невозможен без тесного партнерства. "Как было сказано - открытие почтового отделения - это результат совместной работы Администрации района, Правительства Ленинградской области и Почты России. Я уверен, что это не последнее открытие совместно с Правительством Ленинградской области - у нас выстроились конструктивные отношения, направленные на развитие сети почтовых отделений в Ленинградской области".