РТРС начал цифровое вещание в Тосненском районе

29 сентября 2014 года
РТРС начал цифровое вещание в Тосненском районе

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» запустил в эксплуатацию передающий комплекс цифрового эфирного вещания мощностью 400 Вт в поселке Сельцо Тосненского района.

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ»  запустил в эксплуатацию передающий комплекс цифрового эфирного вещания мощностью 400 Вт в поселке  Сельцо Тосненского района. Этот передатчик стал двадцать восьмым объектом строительства сети цифрового эфирного вещания из тридцати шести, которые будут работать в Ленинградской области. Тестовый цифровой эфирный телесигнал  могут  принимать жители всех окрестных населенных пунктов на  35ТВК (568МГц).

Для приема цифрового эфирного сигнала необходимо использовать приемное оборудование с поддержкой принятого к использованию в нашей стране стандарта цифрового эфирного телевещания DVB-T2 (телевизоры, абонентские приставки) и телевизионные приемные антенны дециметрового диапазона.