Минкомсвязь России провела Совет по региональной информатизации

15 мая 2014 года
Минкомсвязь России провела Совет по региональной информатизации

Состоялся Совет по региональной информатизации, являющийся рабочим органом Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Заседание совета прошло под председательством главы Минкомсвязи России Николая Никифорова. В мероприятии приняли участие заместители главы министерства, а также представители субъектов РФ. Концепция региональной информатизации устанавливает основные цели, принципы и направления деятельности по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности госорганов регионов до 2018 года. Основной целью концепции региональной информатизации является повышение качества жизни граждан. В результате реализации концепции предполагается сократить цифровое неравенство регионов, повысить уровень внедрения информационных технологий во все отрасли жизнедеятельности, модернизировать систему управления субъектов РФ.