Всеволожский район и Почта России заключили соглашение о сотрудничестве

18 сентября 2014 года
Всеволожский район и Почта России заключили соглашение о сотрудничестве

18 сентября 2014 Администрация Всеволожского муниципального района и ФГУП «Почта России» заключили соглашение о сотрудничестве.

18 сентября 2014 Администрация Всеволожского муниципального района и ФГУП "Почта России" заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили и.о. главы администрации Владимир Драчев и и.о. директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал ФГУП "Почта России" Виталий Дырдасов, предприятие и органы власти скоординируют действия по совершенствованию почтовой связи в районе.В  Соглашение предусматривает активное развитие почтовых отделений в отдаленных поселениях Всеволожского района и улучшение качества обслуживания.
Виталий Дырдасов отметил готовность Почты и дальше развивать как сеть почтовой связи, так и перечень востребованных жителями района услуг. "Мне кажется было бы правильно если бы мы, на своем уровне, дополняли нашу активность проектами. Например, мы с правительством Ленинградской области начинаем прорабатывать возможность организации удаленных рабочих мест МФЦ на базе наших отделений почтовой связи. Один из вариантов расширения спектра услуг, и мы обеспечим занятостью наших сотрудников в удаленных населенных пунктах".
Владимир Драчев подчеркнул, что в сельских поселениях района, почтовые отделения играют сильную социальную функцию, поэтому необходимо выстраивать отношения таким образом, чтобы они шли на пользу людям. Все понимают, что почта - это основа инфраструктуры любого населенного пункта области, и гарант требуемого уровня жизни. "Было бы хорошо, что бы в удаленных поселениях жители смогли получить весь спектр услуг на почте".