21 мая прошло совещание с представителями компаний операторов связи, предоставляющих услуги на территории Ленинградской области.

21 мая 2014 года

Комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области провёл совещание, на котором присутствовали руководители крупнейших операторов связи: Ростелеком, МТС, МегаФон, Теле2 Россия, ВымпелКом.

На прошедшем совещании был сформирован окончательный вариант генерального соглашения, которое обеспечит новую структуру сотрудничества между операторами связи и Правительством Ленинградской области. После согласования исходного варианта соглашения оператор, вступивший в данное соглашение, получит послабления по арендной плате в обмен на осуществление социально-важных проектов, либо увеличенные налоговые отчисления в региональный бюджет.
В рамках совещания также обсуждались основные проблемы осуществления деятельности операторов по развитию сетей связи на территории Ленинградской области.